news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программу минимум выполнили – тренер «Крыльев Барса» Василий Кочетков

Наставник казанцев подвел итоги участия в VI Открытом кубке России по баскетболу на колясках и рассказал о дальнейших планах команды.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанская команда «Крылья Барса» («Барс канатлары») стала бронзовым призером VI Открытого кубка России по баскетболу на колясках. «Программу минимум выполнили. Хотелось, конечно, большего, но не получилось, - отметил главный тренер команды Василий Кочетков. - Например, с «Невским Альянсом» почти всю игру играли на равных, но в конце не хватило сил. Если бы мы у них выиграли, то выступали бы в финале».

Кочетков рассказал, что следующий турнир будет в Тюмени, а после, в середине ноября, пройдет второй круг чемпионата России. «Думаю, отдохнем пару дней и продолжим тренироваться дальше», - добавил главный тренер казанцев.

«Сегодняшней игрой очень довольны, счет на табло говорит сам за себя», - подчеркнул капитан команды Андрей Чугунов. Он рассказал, что поддержать его пришли родные и близкие. «Поддержка чувствовалась и помогала бороться до конца», - отметил он.

В целом, по его словам, турнир оказался очень интересным. «Например, мы две четверти почти на равных играли с «БасКАми». Ребята потом подходили и говорили: «Вы молодцы!» У них играл стартовый состав, даже не выпускали остальных, потому что мы не давали команде расслабиться», - поделился впечатлениями капитан казанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2