news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Крылья Барса» вновь стали третьими на Кубке России по баскетболу на колясках

Матч посетили Президент Татарстана и ряд других официальных лиц.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в казанском «Баскет-холле» прошел матч за третье место между командами «Барс Канатлары» («Крылья Барса») и «Фалькон» из Москвы в рамках Открытого кубка России по баскетболу на колясках. В непростой борьбе со счетом 61:47 победу одержала команда из Казани.

Напомним, что Открытый кубок России по баскетболу на колясках стартовал в столице Татарстана 19 сентября. Соревнования были организованы уже в шестой раз. В них приняли участие 8 команд из Челябинска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Ставрополя.

Матч за третье место посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в «Баскет-холл» на метро, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и др.

Приветствуя участников соревнований, глава республики обратил внимание на спортивный дух участников турнира. «Мы всегда говорим, что наша нация должна быть здоровой, а для этого необходимо заниматься спортом. Я заверяю, что Татарстан всегда с огромным удовольствием будет поддерживать этот вид спорта», - заверил Рустам Минниханов, добавив, что участникам турнира присущи особая смекалка, сноровка и спортивная смелость.

Президент Татарстана вручил сертификат на приобретение 15 спортивных колясок. Кроме того, Благодарность Президента РТ была объявлена президенту Российского спортивного союза инвалидов, заместителю председателя Всероссийского общества инвалидов Флюру Нурлыгаянову и главному тренеру баскетбольного клуба «Крылья Барса» Василию Кочеткову, который поблагодарил главу республики за поддержку и свою команду.

«Баскетбол на колясках достиг такого уровня, что мы готовы принять чемпионат Европы в Казани, если будет поддержка», - отметил главный судья турнира Михаил Локшин.

После матча за третье место состоялось награждение команд и лучших игроков турнира. Так, лучшим баскетбольным снайпером стал Василий Кочетков из «Крыльев Барса», за мужество награжден спортсмен татарстанской команды Руслан Кожевников.

Победителем турнира, как и год назад, стала команда «БасКИ» из Санкт-Петербурга. Второе место вновь заняли их земляки – «Невский Альянс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2