16+

«Рубин» уступил «Кубани»

Казанцы проиграли со счетом 1:2, хотя и первыми забили гол.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил краснодарской «Кубани» в матче 8-го тура РФПЛ. Красно-зеленые проиграли с минимальным счетом 1:2, хотя и первыми забили гол.

Уже на 7-й минуте Рыжиков спас ворота после удара головой Данило, которому навесил Олисе. Правда, спустя минуту последовал и достойный ответ «Рубина»: Эдуардо зацепился за мяч, последовала скидка Канунникову, но у того мяч срезался.

На 14-й минуте футболисты «Рубина» смогли открыть счет в матче. Последовал пас вразрез от Карадениза, и Канунников точно пробил мимо Беленова – 0:1 в пользу казанцев.

А на 21-й минуте Эдуардо хорошо приложился левой ногой по мячу с района радиуса штрафной – мяч просвистел рядом со штангой.

Однако радость «Рубина» и его болельщиков была недолгой. На 28-й минуте хозяева поля сравняли счет. Данило закрутил слева издали в дальнюю девятку – 1:1.

А под занавес первого тайма краснодарцы и вовсе вышли вперед. Уже на 45-й минуте не самый высокий либериец Олисе точно и мощно пробил головой в ближний угол ворот Рыжикова после подачи корнера Хубуловым – 2:1.

В начале второго тайма казанцы могли сравнять счет. На 52-й минуте Карадениз опасно бил с угла вратарской, но после рикошета мяч оказался в руках у Беленова. Хозяева же поля ответили острыми атаками на 65-й и 67-й минутах встречи.

Наставник «Рубина» Билялетдинов, стараясь обострить игру в атаке, выпустил на замену по ходу второго тайма Азмуна. Однако и иранский форвард не смог создать острых моментов у ворот соперника.

Как итог – 2:1. «Кубань» планомерно довела матч до волевого победного результата, прервав тем самым беспроигрышную серию казанского «Рубина».

«Кубань» – «Рубин» – 2:1 (2:1).
Голы: 0:1 – 14 Канунников, 1:1 – 28 Данило, 2:1 – 45 Секу.
«Кубань»: Беленов, Ещенко, Шуньич, Шандао, Мельгарехо (Букур, 79), Секу (Тлисов, 59), Соснин, Хубулов (Игнатьев, 57), Рабиу, Кулик, Данило.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин (Камболов, 72), Кверквелия, Навас, Кузьмин, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Карадениз, Портнягин, Канунников (Азмун, 73).
Предупреждения: Кузьмин (31), Ещенко (44), Соснин (63), Георгиев (86), Камболов (92).