news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста – СМИ

С просьбой освободить основного владельца АФК «Система» к Президенту РФ обращался Российский союз предпринимателей и промышленников.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в компании.

На этой неделе с просьбой освободить Евтушенкова к Президенту РФ Владимиру Путину обратился Российский союз предпринимателей и промышленников(РСПП). Обращение РСПП было передано главе государства с помощью фельдъегерской связи.

Напомним, 16 сентября Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации имущества, приобретенного в результате хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. Бизнесмен, состояние которого «Forbes» оценивает в 9 млрд. долларов, был помещен под домашний арест.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы арестовал пакет акций «Башнефти», принадлежащий АФК «Система», в рамках расследования дела о растрате и легализации денег в отношении экс-главы нефтяной компании Урала Рахимова и предпринимателя Левона Айрапетяна. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту легализации мошеннической, как утверждает следствие, продажи акций БашТЭКа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2