16+

Валерий Чалый: «Игра была ключевой»

Тренер «Рубина» после игры с «Ростовом» дал комментарий на пресс-конференции.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Тренер «Рубина» Валерий Чалый после игры с «Ростовом» (2:1) дал комментарий на пресс-конференции.
«Наша команда, как и команда «Ростова», проводила матч после длительного перерыва игр сборных. Каждая команда готовилась к игре серьезно. Ваш тренер говорил, что эта игра для него очень важна. Для нас она тоже была ключевой. В итоге боевая победа.

Шансы на успех имели обе команды. В первом тайме мы действовали более агрессивно, хотя первыми пропустили. Не дали сопернику сыграть в активный футбол и забили дважды. Во втором тайме оборонялись с переменным успехом. Выбегали в контратаки, хотя напряжение было и у наших ворот.

Футбол складывается из разных эпизодов. Мы ставили задачу играть агрессивно в начале матча. Что планировали, то и получилось. Видите, мы уже стали забивать по два мяча. Над этим нужно работать. Этот процесс не прекращается.

Игорь Портнягин сейчас в хорошем психологическом состоянии. Он поставил задачу вернуться в основу и не подводит ни тренерский штаб, ни себя», - приводит слова специалиста пресс-служба казанского клуба.