16+

«Рубин» на выезде обыграл «Ростов»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-зеленых.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 7-го тура РФПЛ одержал на выезде победу над футбольным клубом «Ростов». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-зеленых.

Хозяева поля смогли открыть счет уже на 9-й минуте встречи. Камболов проиграл Григорьеву верх, а тот воплотил навес Калачева в забитый мяч, поймав на противоходе Рыжикова - 1:0.
Однако радость хозяев поля была недолгой. Уже спустя пару минут казанцы смогли восстановить статус-кво. Получив пас от Карадениза, Портнягин открылся между Кулу и Миличем и легко сравнял счет - 1:1 на 11-й минуте матча.

А за несколько минут до конца первого тайма казанцы и вовсе вышли вперед. Канунников прокинул мяч мимо соперников, но мяч у него отобрали. Зато жестоко ошибся Милич, которого уже тот же Канунников обокрал сзади и покатил в сторону линии вратарской. Дьяков толкал в спину Портнягина, но в итоге сам способствовал тому, чтобы форвард «Рубина» встретился с мячом, который после отлетел в ворота - 1:2.

Счет, который установился после первого тайма, в итоге и стал окончательным в матче. Во второй половине встречи команды создали несколько обоюдоострых атак, но забитых мячей зрители этим вечером больше не увидели.

1:2 - «Рубин» одерживает столь необходимую победу и поднимается на 8-ю строчку в турнирной таблице. Через неделю казанцы примут на своем поле столичное «Торпедо».

«Ростов» – «Рубин» 1:2 (1:2)
Голы: 1:0 – 9 Григорьев, 1:1 – 11 Портнягин, 1:2 – 37 Портнягин.
«Ростов»: Плетикоса, Милич (Бордачев, 46), Дьяков, Кулу, Думбия (Бухаров, 46), Горо, Полоз (Ю Бен Су, 71), Гацкан, Григорьев, Калачев, Торбинский.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Камболов (Дядюн, 76), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо (Сорокин, 90), Карадениз, Портнягин (Азмун, 67), Канунников.
Предупреждения: Карадениз (7), Азмун (70), Дьяков (75), Георгиев (81).