news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ проголосовал на выборах депутатов Госсовета Татарстана

Ильдар Халиков отдал свой голос на казанском избирательном участке №42.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан V созыва.

На избирательный участок №42 Казани Премьер-министр Татарстана прибыл ровно к 11 часам. Его сопровождала супруга – Гузель Халикова.

Глава Правительства Татарстана, как и все избиратели, прошел традиционную процедуру голосования. После предъявления документа ему был выдан избирательный бюллетень, который он заполнил в специально оборудованной кабине и затем опустил в прозрачный ящик для голосования.

Ильдару Халикову и его супруге, как и всем проголосовавшим, были выданы яркие браслеты с надписью «Я проголосовал», которые дают право бесплатного проезда на общественном транспорте в день выборов и посещения праздничного мероприятия на стадионе Kazan-Arena.

В зале 1-го здания КНИТУ-КАИ на улице Карла Маркса, где располагается избирательный участок №42, имеются две прозрачные урны для голосования. За соблюдением законности процедуры голосования следят 9 наблюдателей (членов УИК с правом голоса). Всего на участке зарегистрировано 1368 граждан, имеющих право голоса. На 11.40 проголосовали 16 процентов от числа зарегистрированных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2