news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день выборов проезд для проголосовавших в Казани бесплатный – мэрия

Если кондуктор все же требует оплатить проезд, необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии городского комитета по транспорту: 275-30-50.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Казани сегодня, в день выборов депутатов Госсовета РТ V созыва, для проголосовавших проезд на общественном городском транспорте является бесплатным. Вместо проездных пассажирам необходимо предъявлять браслет с надписью «Я проголосовал», который выдается на избирательном участке.

В случае, если кондуктор все же требует оплатить проезд, необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии городского комитета по транспорту: 275-30-50. Впрочем, как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» операторы горячей линии, пока жалоб от населения по данному вопросу не поступало.

Напомним, этот браслет также даст возможность проголосовавшему, вне зависимости от выбора и политических предпочтений, пройти на территорию стадиона Kazan-Arena, где с 10 часов утра до 10 часов вечера развернутся праздничные мероприятия. Дети смогут пройти на праздник только в сопровождении родителей.

В этот день работа 15 автобусных, 2 троллейбусных и 2 трамвайных маршрутов, проходящих через стадион, будет продлена до 23.30. Также будет организован дополнительный маршрут автобусов к станции метро «Козья слобода».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2