news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США ввели новые экономические санкции против России

В частности, запрещен экспорт услуг и оборудования для энергетических компаний РФ.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). США расширили санкции против России, включив в санкционные списки крупнейший банк страны – Сбербанк РФ и энергетические компании, в том числе и частные: «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», «Газпром нефть», а также пять оборонных и высокотехнологичных госкорпораций. Об этом объявило Министерство финансов США, передает «Интерфакс».

Вашингтон, в частности, запретил экспорт услуг и оборудования для энергетических компаний РФ.

Также под санкции подпала госкорпорация «Ростех», чей гендиректор Сергей Чемезов уже входит в санкционные списки США и ЕС.

Санкции, запрещающие вывоз товаров, услуг (не включая финансовые услуги), технологии для разведки или добычи на российском глубоководном шельфе арктических морей или сланцевых проектов, введены против пяти компаний: «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», «Сургутнефтегаза» и «Роснефти». Граждане США до 26 сентября 2014 года должны завершить соответствующие транзакции и уведомить Управление по контролю за иностранными активами, следует из сообщения министерства.

Помимо этого ведомство ввело санкции, запрещающие сделки по предоставлению финансирования и другие сделки по новым заимствованиям на срок обращения более 90 дней для «Газпром нефти» и «Транснефти».

Ранее сегодня о расширении ограничительных мер в отношении России в связи с ситуацией на Украине объявил Европейский Союз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2