news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Владивостока принял вызов Ильсура Метшина

Старт новой благотворительной акции дали Президент Татарстана и мэр Казани 30 августа.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Мэр Владивостока Игорь Пушкарев принял благотворительную эстафету от градоначальника Казани по сдаче нормативов ГТО. Старт новой благотворительной акции дали Президент РТ Рустам Минниханов и Ильсур Метшин в ходе открытия обновленного парка им.Горького, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, суть акции состоит в том, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить три тысячи рублей в благотворительный фонд «Подари жизнь», учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Выполнив двойную норму по отжиманию, мэр Казани передал эстафету главе Владивостока Игорю Пушкареву.

Как рассказал И.Пушкарев, в прошлом году они вместе с И.Метшиным встречали в приморской столице огонь Универсиады, который начал свой российский этап именно с Владивостока.

«Я с удовольствием принимаю эстафету от своего коллеги и готов прямо сейчас повторить его достижения», - отметил мэр Владивостока в ходе встречи с учащимися школы №73 своего города, которые принимали участие в «Президентских спортивных играх-2014».

И.Пушкарев отжался, выполнив двойную норму ГТО, а также справился с зачетными требованиями по стрельбе.

Счет вели школьники, которые последовали примеру главы города, отжавшись по нескольку десятков раз. Кроме того, глава приморской столицы перечислил средства в благотворительный фонд «Подари жизнь», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Мы должны своим примером демонстрировать молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни»,- подчеркнул И.Пушкарев, призвав жителей Владивостока выходить на городские стадионы и спортивные площадки, активно заниматься спортом, сдавать нормы ГТО.

В свою очередь И.Пушкарев передал эстафету мэру города Пскова Ивану Цецерскому.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2