news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов сдал в парке им.Горького нормы ГТО и передал эстафету министру финансов РФ

Мэр Казани Ильсур Метшин, в свою очередь, передал инициативу Игорю Пушкареву и Сергею Безрукову.

(Казань, 30 августа, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня в Казани одной из площадок проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города и Дню республики, стал Центральный парк культуры и отдыха им.Горького. Увидеть его после реконструкции приехали сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин.

В сопровождении руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, министра по делам молодежи и спорту РТ Рафиса Бурганова и других официальных лиц глава республики и мэр Казани осмотрели парк, в котором расположились разные площадки для детей и молодежи. В частности, Рустам Минниханов и Ильсур Метшин поприветствовали гостью проекта "Литературные дворики" актрису Марию Голубкину.

В ходе прогулки по парку высоких гостей с праздником поздравляли жители города, пришедшие сюда вместе с семьями. Гости увидели новый фонтан, проехали по территории парка на электрокарах, пообщались с членами Клуба шахматистов, а также посетили спортивные площадки парка.

Здесь Президент Татарстана и мэр Казани сдали нормы ГТО. В частности, глава республики выполнил норматив по отжиманию (25 раз) и по стрельбе. Эстафету по сдаче ГТО Рустам Минниханов передал министру финансов России Антону Силуанову. Мэр Казани Ильсур Метшин, который также выполнил норматив, отжавшись 50 раз, в свою очередь, передал эту инициативу спортивного флешмоба мэру Владивостока Игорю Пушкареву и народному артисту России Сергею Безрукову.

Таким образом глава республики и глава города дали старт новой благотворительной кампании. Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать нормы ГТО, либо перечислить 3 тыс. рублей в благотворительный фонд "Подари Жизнь".

По мнению Президента Татарстана, не только студенты, но и госслужащие должны сдавать нормы ГТО. "Это хорошая инициатива. Здесь будут созданы все условия, чтобы каждый мог прийти и сдать норматив", - отметил Р. Минниханов. Говоря о парке Горького, глава республики поблагодарил главного спонсора – компанию "Татнефть", мэрию, команду архитекторов. "Очень красиво, достойно. Это будет самое любимое место, куда мы все будем приходить", - уверен Президент республики.

Ильсур Метшин поблагодарил и жителей города, которые высказывали свои пожелания о том, каким они хотели бы видеть парк Горького.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2