news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Миронов об институте президентства в РТ: «Пусть Татарстан будет исключением из правил»

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Казани.

(Казань, 30 августа, "Татар-информ", Максим Кирилов). Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов согласен с главой государства Владимиром Путиным по вопросу института президентства в стране.

По словам С.Миронова, жители Татарстана действительно вправе сами выбирать, как именовать главу своей республики. В случае с Татарстаном сохранение поста Президента может стать исключением из общего правила в силу общих заслуг республики. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Казани.

"Я придерживаюсь точки зрения, что у нас действительно должен быть один Президент, и это Президент Российской Федерации. Не буду оригинальничать, и соглашусь с Владимиром Путиным, что в Татарстане жители должны сами решить, как именовать руководителя республики. Дело в том, что к РТ это правильный подход. С учетом того, что остальные субъекты федерации уже выполнили поручение, а в РТ до сих пор остается пост Президента, всегда должно быть исключение, подтверждающее правило. Пускай таким исключением будет замечательная Республика Татарстан", - отметил Сергей Миронов.

Сергей Миронов в очередной раз посетил Казань с целью ознакомления с ходом предвыборной кампании регионального отделения партии.

Напомним, вчера Президент России Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума "Селигер" высказал свою точку зрения по поводу сохранения или переименования первого поста в Республике Татарстан. По его мнению, судьбу института президентства в республике должен решить сам народ. В связи с принятым федеральным законом до конца 2014 года в России должен остаться лишь один Президент, все формулировки глав субъектов федерации, имеющие аналогичные наименования, должны быть упразднены. Республика Татарстан осталась последним субъектом, сохраняющим пост Президента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2