news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество бытовых преступлений в Татарстане увеличилось по сравнению с прошлым годом

На профилактическом учете в республике состоят более 70 тыс. человек.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). За семь месяцев этого года в Татарстане зарегистрировано 1773 преступления на бытовой почве, из них тяжких и особо тяжких – 277. В прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 1507 преступлений (тяжких и особо тяжких – 193). Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в МВД Татарстана начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УОДУУП и ПДН МВД по РТ Геннадий Егоров.

Спикер напомнил, что бытовые преступления – это общественно опасные деяния, возникающие по причине конфликтов родственников, близких и просто знакомых. По его словам, основным средством борьбы с такими преступлениями является профилактика.

В первую очередь профилактическая работа ориентирована на лиц, состоящих на профилактическом учете. В настоящий момент на профилактическом учете в Татарстане по различным категориям состоят 71 тыс. 467 лиц. Из них в этом году поставлено на учет 27 тыс. 314 человек.

Участковые проводят с ними индивидуальную профилактическую работу, включающую беседы, наблюдение за поведением, опрос родственников, применение мер административного воздействия. За этот год проведено почти 760 тыс. профилактических бесед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2