news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана отреагировал на жалобы фанатов «Спартака»

Главное – безопасность зрителей на стадионе и порядок на улицах города, считает он.

 (Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Предпринятые правоохранительными органами меры в период подготовки и проведения матча «Рубин» - «Спартак» были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе, на соблюдение порядка на улицах Казани и осуществлялись строго в рамках закона. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он отметил, что МВД по РТ действовало в соответствии с решениями, принятыми в ходе еженедельных заседаний Координационного совета правоохранительных органов республики, проводимых под председательством Президента Татарстана.

Рустам Минниханов подчеркнул, что действия силовых структур в данной ситуации были обусловлены неадекватным и вызывающим поведением некоторых футбольных фанатов во время предыдущих визитов в Казань, в частности, в преддверии матча «Рубин» - «Спартак», состоявшегося 20 апреля 2014 года.

Президент Татарстана заявил, что и впредь, препятствуя нарушениям правопорядка и законности, МВД по РТ будет действовать жестко, но в рамках закона, передает пресс-служба Президента РТ.

Ранее сообщалось, что официальный фан-клуб «Спартака» собирает жалобы и готовит заявление на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева на действия сотрудников полиции перед матчем 1-го тура чемпионата России по футболу с «Рубином» в Казани.
Болельщики московской команды заявили, что при осмотре полицейские заставляли раздеваться девушек. В своих заявлениях болельщицы просят провести проверку по факту жалобы и привлечь к ответственности виновных лиц. Копии заявления будут направлены генеральному прокурору России Юрию Чайке и РФПЛ.

В свою очередь в Министерстве внутренних дел Татарстана сообщили, что сотрудники полиции при проведении досмотра болельщиков действовали в рамках закона в соответствии с установленным регламентом.

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) заявил, что на предматчевом совещании было установлено, чтобы службы правопорядка работали в режиме жесткой вежливости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2