news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг Международной федерации плавания передан Казани

Торжественная церемония состоялась в рамках 15-го ЧМ по водным видам спорта в категории «Мастерс», который проходит в Монреале.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Татарстанская делегация продолжает свою работу на 15-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс», который проходит в Монреале.

Вечером 2 августа состоялась церемония, на которой президент Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Маглионе торжественно передал флаг ФИНА Казани как городу-организатору соревнований в следующем году. Флаг принял министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов. Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров выступил с речью, в которой пригласил всех участников соревнований приехать в следующем году в Россию и не только принять участие в соревнованиях чемпионата «Мастерс», но и посмотреть соревнования основного чемпионата.

Завершилась церемония презентацией столицы Татарстана: ее открыла заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина песней «Верю в тебя, Казань».

До этого в тот же день Рафис Бурганов и Азат Кадыров встретились с президентом Ассоциации татар Монреаля Зилей Миргалиевой. Во встрече также приняла участие председатель комитета по внешним связям и туризму исполкома Казани Евгения Лодвигова.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества Татарстана с провинцией Квебек и совместную работу в рамках предстоящего чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. Разговор коснулся и вопросов сохранения национальных традиций, языка и культуры в условиях диаспоры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2