news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая популярная латвийская социальная сеть намерена блокировать информацию о «Новой волне»

Директор соцсети также пообещал поддержку всем, кто решит устраивать акции протеста против «Новой волны».

(Рига, 22 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Самая популярная латвийская социальная сеть draugiem.lv намерена блокировать любую информацию о «Новой волне».

«Уважаемые коллеги, отображающие «Новую волну» на Tоп-сайтах, мы уничтожим новости об этом пикнике. Очень не хочется на главной странице такую информацию», − написал директор draugiem.lv Гунтарс Мелушканс в своем Twitter.

В ответ на негодующие комментарии пользователей, угрожающих покинуть портал в связи с подобным решением, Мелушканс лишь пожелал пользователям удачи, пишет focus.lv. Кроме того, директор соцсети пообещал поддержку всем, кто решит устраивать акции протеста против «Новой волны».

Кстати, в социальных сетях был распространен призыв байкеров провести в день открытия музыкального конкурса «Новая волна» флешмоб в знак протеста против участия поддерживающих агрессию России на Украине лиц в развлекательных мероприятиях в Юрмале.

Напомним, что министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс принял решение на неопределенный срок включить российских эстрадных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову (Валерию) в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2