news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Риги о запрете на въезд в Латвию российских артистов: «В целом же бред какой-то»

Нил Ушаков написал о своей оценке ситуации в соцсети Facebook.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Мэр Риги Нил Ушаков считает запрет Министерства иностранных дел Латвии на въезд в страну российских артистов бредом. Он уверен, что это решение связано с предвыборной кампанией.

«Требую, чтобы министр иностранных дел Ринкевич включил в черный список российского империалиста Куклачева с его шовинистическими котами. И тогда страна сможет точно спать спокойно. А то он решит не пустить только, например, Валерию. А этого явно будет недостаточно.

В целом же бред какой-то. Понятно, что у министра выборы. Но это еще не повод изображать из себя латвийскую версию Ким Чен Ына лайт», - написал председатель Рижской городской Думы в своем аккаунте в соцсети Facebook.

Напомним, сегодня стали известны имена вошедших в черный список МИД Латвии звезд российской эстрады – это Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, выступающая под сценическим псевдонимом Валерия. Решение о запрете на их въезд в страну принял министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. Сообщалось, что такая мера предпринята в связи с событиями на Украине.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2