news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модель образования будущего будет реализовываться в Иннополисе – М.Абызов

Важно, чтобы в будущем образование, университеты были тесно связаны с бизнесом, экономикой, реальной работой.

(Казань, 21 июля, "Татар-информ", Алсу Сафина). Иннополис и Летний кампус Президентской академии должны в будущем взаимодействовать. Об этом после открытия форума рассказали Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр России по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

По словам главы республики, три года назад, когда в Татарстане был проведен первый форум, проект Иннополис был только в мыслях, было непонятно, как он будет реализовываться. Такая площадка, как летний кампус, не только собирает студентов из регионов России и из-за рубежа, но и дает бесценный опыт талантливой молодежи из Татарстана.

"Крупнейший ИТ-проект федерального значения Иннополис и летний кампус должны синхронизироваться. Уверен, что огромное количество людей, которые находятся здесь, в летнем кампусе, или будут приезжать сюда в будущем, когда-то окажутся в Иннополисе - на площадке, на которой будет разрабатываться и продвигаться все самое современное для нашей страны, в том числе и на мировой рынок", - выразил надежду Президент РТ.

По словам министра России Михаила Абызова, важно, чтобы в будущем образование, университеты были тесно связаны с бизнесом, экономикой, реальной работой. "В этом плане Иннополис уникален. Это самый крупный ИТ-кластер, который включает помимо технопарка для ИТ-резидентов еще и университет, который будет специализироваться на подготовке кадров для реального бизнес-сектора в ИТ-индустрии, - сказал Михаил Абызов. - Связь глобального образования с бизнесом и экономикой обеспечивает высокий уровень подготовки студентов, их востребованность в будущем, вовлеченность в реальную работу с первых дней обучения. Это важно для качественного образования. Именно такая модель будет реализовываться в Иннополисе".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2