news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центризбирком РТ направил делегацию в Крым

Члены Центральной избирательной комиссии Татарстана окажут помощь своим коллегам на полуострове.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Крым выехала делегация из Татарстана для оказания методической помощи местной ЦИК. Делегацию возглавляет заместитель председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова. Об этом заявил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин на заседании Центризбиркома.

«На днях Центральная избирательная комиссия России провела очень большое совещание с избирательными комиссиями субъектов РФ по вопросам оказания организационной, методической и практической помощи перед проведением избирательной кампании в Крыму и Севастополе. И они поручили субъектам федерации оказать активную поддержку нашим коллегам», – объяснил Э.Губайдуллин.

Сейчас на полуострове идет процесс формирования участковых избирательных комиссий, параллельно идут избирательные кампании по выборам депутатов в законодательные органы и органы местного самоуправления.

За татарстанским отделением ЦИК закреплен Бахчисарайский район Крыма. Губайдуллин напомнил, что Татарстан в целом курирует этот район полуострова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2