news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 кандидатов выдвинуто в Татарстане на предстоящие выборы в Государственный Совет РТ

В целом же на сегодняшний день 16 политических партий уведомили ЦИК РТ о проведении конференции по выдвижению списка кандидатов.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Более 200 кандидатов выдвинуто в Татарстане на предстоящие выборы в Государственный Совет РТ, сообщил на прошедшем сегодня заседании Центральной избирательной комиссии РТ ее председатель Экзам Губайдуллин.

Избирательная кампания по выборам в Государственный Совет РТ в самом разгаре, равно как и процесс выдвижения кандидатов, отметил в начале заседания Экзам Губайдуллин. Он сообщил, что на сегодняшний день в Татарстане выдвинут 231 кандидат, в том числе 144 – по партийным спискам по единому республиканскому избирательному округу, а 87 – по одномандатным округам как в порядке самовыдвижения, так и от политических партий.

Рабочая группа ЦИК РТ по приему документов функционирует ежедневно, включая выходные. Ведется тщательная проверка всех представленных документов для выдвижения, оказывается своевременная методическая поддержка при необходимости представителям партии, отметил председатель Центризбиркома республики.

На сегодняшний день 16 политических партий уведомили ЦИК РТ о проведении конференции по выдвижению списка кандидатов.

«Повторяю: 16 политических партий. Пока! Конкуренция, мне кажется, будет достаточно активной. Думаю, этот перечень политических партий может еще увеличиться, поскольку срок выдвижения не закончился и эта работа у нас продолжается», – отметил Экзам Губайдуллин.

На сегодня заверены списки кандидатов от пяти политических партий: татарстанские региональные отделения политических партий «Родина», «Родная партия», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Трудовая партия России» и «Коммунисты России». Еще три партийных списка было заверено на прошедшем сегодня заседании ЦИК РТ: татарстанских региональных отделений политических партий «Партия ветеранов России», «Справедливая Россия» и «Всероссийская объединенная демократическая партия «Яблоко».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2