news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участникам форума «Сэлэт» представят технологии будущего

Запланировано участие технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и казанского технопарка Navigator Campus.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). III международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» пройдет в этом году в новом формате, рассказали сегодня на прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции.

Все образовательные площадки буду организованы по принципу Free Space: у участников будет возможность свободно собираться и объединяться, обмениваться опытом друг с другом и с почетными гостями форума.

Среди прочих тематических площадок будет организована площадка, посвященная теме инноваций. На Innovation, которая займет 250 кв.м, приглашены партнеры форума, которые представят самые актуальные на сегодняшний день инновационные технологии. Запланировано участие площадок технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани и Набережных Челнах, а также казанского технопарка Navigator Campus.

На форуме у каждого участника будет возможность прослушать мастер-классы и лекции о мире IT-технологий.

«Окрыляет то, что за семь дней у тех ребят, которые до этого были очень далеки от IT-технологий, робототехники, появится уникальный шанс не просто познакомиться с ними на 3D-презентации, но и увидеть их вживую. Они могут увидеть робота и даже его самостоятельно собрать», - рассказал исполнительный директор Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов.

В связи с новизной и актуальностью данного направления организаторы форума сообщили о своем намерении проводить подобные мероприятия не только на самом мероприятии в течение 7 дней, но и круглый год. В частности, Т.Сулейманов рассказал, что планируется обратиться к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову во время посещения им форума с предложением о создании Центра IT-инноваций, своеобразного «окна в мир высоких технологий» для школьников.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2