news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минздрава РТ взял под личный контроль проведение проверки по факту смерти журналистки

По предварительным данным, она страдала тяжелой патологией свертывающей системы крови.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Адель Вафин взял под личный контроль проведение проверки по факту смерти казанской журналистки Татьяны Германовой, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в министерстве.

По предварительным данным, она страдала тяжелой патологией свертывающей системы крови, на протяжении последних 6 лет получала неоднократно специализированное лечение в больнице №7 Казани.

В начале этого года была госпитализирована по поводу развившейся острой сосудистой патологии головного мозга. В больнице ей были выполнены сложные диагностические исследования, включая ангиографию, проведено лечение и реабилитационные мероприятия. Лечение проводилось под контролем показателей крови и других сред.

В последующем по результатам рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки для дифференциальной диагностики причин развития лимфоаденопатии Т.Германова была переведена в Республиканский клинический онкологический диспансер. Онкологами ей были проведены исследования лимфатических узлов и других органов и тканей.

По предварительному заключению патологоанатомов, Т.Германова страдала редким лимфопролиферативным заболеванием (заболевание крови), для подтверждения которого требуется проведение дополнительных исследований. Признаки сепсиса при исследовании не выявлены.

Напомним, что сегодня казанские правозащитники распространили информацию в СМИ о том, что мама Т.Германовой направила в адрес руководителя следственного управления СКР по Татарстану заявление о возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников. Составить этот документ женщине помогли юристы Казанского правозащитного центра. В нем она просит проверить версию о том, что ее дочь стала жертвой некачественно проведенной ангиографии, в результате чего ей была занесена инфекция.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2