news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мать погибшей журналистки просит следствие проверить работу врачей

С заявлением о возбуждении уголовного дела она обратилась в Следственный комитет.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Мама погибшей в Казани журналистки Татьяны Германовой обратилась в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников. Об этом сегодня сообщает Казанский правозащитный центр.

Журналистку Татьяну Германову доставили в городскую клиническую больницу №7 Казани с подозрением на ишемический инсульт в марте текущего года.

По данным КПЦ, после проведения ангиографии (метод рентгенологического исследования кровеносных сосудов различных органов с введением в них контрастных веществ) у пациентки поднялась температура и сильно отекла правая нога. В течение нескольких дней размер полостного образования на правом бедре увеличился до 86 мм в длину и 47 мм в глубину.

Мама Татьяны Германовой рассказала правозащитникам, что в ходе операции были выявлены обильные гнойные образования в месте проведения ангиографии.

В начале июня пациентку перевезли в Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Татарстана – в отделение абдоминальной хирургии, где 21 июня она умерла.

Сейчас женщина просит проверить версию о том, что ее дочь стала жертвой некачественно проведенной ангиографии, в результате чего ей была внесена инфекция. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям персонала ГКБ №7 и РКОД.

Для справки. Татьяна Германова с отличием окончила журфак Казанского государственного университета и работала в газетах «Казанские ведомости», «Комсомольская правда» (шеф-редактор), «Метро» (главный редактор).

***Рв


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2