news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительница РТ завоевала «бронзу» домашнего ЧЕ по игре го

Впервые за всю историю развития го Казань получила право на проведение столь престижного соревнования по этой интеллектуальной игре.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Казани завершился чемпионат Европы среди женщин по игре го.

Впервые за всю историю развития го столица Татарстана получила право на проведения столь престижного соревнования по этой интеллектуальной игре. Всего в турнире приняли участие 30 спортсменок из России, Германии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Франции, Сербии, Нидерландов и Швейцарии. Турнир прошел по швейцарской системе в пять туров с контролем времени 1 час плюс 30 секунд за ход каждой участнице до конца партии.

К сожалению, из-за проблем со здоровьем перед самым стартом соревнований от участия в турнире вынуждена была отказаться самая титулованная спортсменка Республики Татарстан, многократная чемпионка России и Европы, заслуженный мастер спорта России Светлана Шикшина.

Однако упавшее было знамя подхватила другая выпускница ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова – кандидат в мастера спорта Айгуль Нуреева. Она не только на равных упорно сражалась с превосходящими ее в рейтинге и опыте соперницами, но и сумела завоевать бронзовую медаль, сообщили в пресс-службе школы.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2