16+

Учащиеся ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова стали призерами первенства России по игре го

Победитель и призеры турнира завоевали право на участие в первенстве Европы среди юношей до 20 лет.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). С 27 по 29 июня в Казани в помещении ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова состоялось первенство России среди юношей до 20 лет по игре го. Соревнования прошли по швейцарской системе в пять туров с контролем времени 1 час плюс 30 секунд каждому участнику до конца партии.

В результате напряженной борьбы сразу два участника пришли к финишу с одинаковыми показателями. Это Вячеслав Каймин из Московской области и учащийся ЦСДЮШШОР, мастер спорта Степан Попов. К сожалению, дополнительные критерии оставили Степана на втором месте.

Другой учащийся ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова – мастер спорта Дмитрий Милюткин удостоился бронзовой медали.

Победитель и призеры турнира завоевали право на участие в первенстве Европы среди юношей до 20 лет, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.