news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил цеха компании «Рено Тракс»

На предприятии, которое посетил Рустам Минниханов, трудятся около 750 человек.

 (Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Производственные цеха компании «Рено Тракс» (Renault Trucks) посетил сегодня в Лионе (Франция) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Renault Trucks - французский производитель гражданских и военных грузовых автомобилей. Компания основана в 1894 году промышленником Луи Рено. Являлась одним из подразделений концерна Renault.

В настоящее время компания «Рено Тракс» принадлежит и является подразделением Volvo Group. В 2013 году был полностью обновлен модельный ряд автомобилей, которые также будут поставляться и в Россию. Рустаму Минниханову сообщили, что презентация нового модельного ряда грузовиков, в частности, в Казани состоится 17 июля 2014 года.

На предприятии, которое посетил Рустам Минниханов, трудятся около 750 человек, в том числе 200 человек – служба качества, разработки методик сборки и пр. Средняя заработная плата – порядка 1,5 тыс. евро. В год здесь производится 50 тыс. двигателей. На предприятии осуществляется только сборка двигателей (основная часть деталей производится на заводах Volvo Group). Сборка осуществляется по двум направлениям: для объема двигателей 16,13 и 11 литров, для объема двигателей 8 и 5 литров.

Для удешевления стоимости конечного продукта часть сборки производится в Индии, особенно это актуально для двигателей с небольшим объемом.

На предприятии расположено 14 испытательных стендов для двигателей различного назначения, в том числе для двигателей, используемых в судостроении, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2