news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Формула-1» - событие такого же разряда, как чемпионат мира по футболу»

Мэр Казани прокомментировал прошедший вчера в столице РТ Kazan City Racing.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Алия Замалеева). Около 50 тыс. человек пришли посмотреть выступления мотофристайлеров, стантрайдеров, показательные заезды болида «Формулы-1» в рамках прошедшего вчера Kazan City Racing. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

По ее словам, мероприятие прошло без происшествий и замечаний.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что из-за дождливой погоды были опасения, что не будет зрителей на шоу. «Весь склон был заполнен, станция метро работала на пике – люди шли сплошным потоком. Мероприятие по массовости, по охвату, по зрелищности напоминало День города, – подчеркнул мэр. – Много было гостей с детьми и семьями. Небольшой дождь придал драйв».

«Шоу останется в истории», – сказал Ильсур Метшин и отметил, что руководство города постарается и дальше радовать казанцев подобными мероприятиями, которые выводят город на совершенно другой уровень. «Формула-1» – как чемпионат мира по футболу. Это событие такого же разряда – спортивное, зрелищное. То, что в хорошем смысле вытворяли мастера, никого не оставило равнодушным. Радует, что Казань стала местом премьеры. Москва только вслед за нами на следующей неделе увидит это шоу», – прокомментировал мэр Казани.

Градоначальник также сообщил, что в праздники, несмотря на дождливую погоду, Казань заняла первое место в России по туристическому потоку. Он пояснил, что рейтинг составлялся согласно бронированию отелей. «Это итог большой работы. Свой вклад внесло и вчерашнее масштабное мероприятие Kazan City Racing», – считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2