16+

Абсолютным батыром Сабантуя в Автограде стал чемпион Универсиады 2013 Ренат Ахметшин

Комментировал поединки по борьбе курэш мэр города.

(Набережные Челны, 12 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах продолжается Сабантуй. На майдане парка «Прибрежный» состоялись финальные соревнования по борьбе курэш. Комментировал поединки мэр города Василь Шайхразиев.

На самые зрелищные состязания Праздника плуга пришли многочисленные жители города и его гости.

Абсолютным батыром среди юношей до 18 лет стал кандидат в мастера спорта Рузиль Марданов из Набережных Челнов. В подарок он получил 100-килограммового барана. В других категориях призами были денежные премии в размере 25 тыс. рублей.

В весовой категории до 65 кг абсолютным батыром стал Рамиль Шафиков. Ильдар Хамитов одержал полную победу в весовой категории до 85 кг. В весовой же категории до 100 кг победил заслуженный мастер спорта РТ и мастер спорта России по борьбе на поясах Ренат Ахметшин.

В финальном поединке встретились Ренат Ахметшин и Ильдар Хамитов. В упорной борьбе абсолютным батыром Сабантуя-2014 в Набережных Челнах стал Ахметшин. Напомним, он является победителем Универсиады 2013 в борьбе курэш в весовой категории до 100 кг. В качестве приза спортсмен получил 130-килограммового барана.

Также среди победителей в весовых категориях состоялся розыгрыш денежного приза в 125 тыс. рублей. Его обладателем стал Рамиль Шафиков.