news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России в Набережных Челнах отмечают Праздник плуга

Почетным гостем Сабантуя в этом году стал Премьер-министр РТ.

(Набережные Челны, 12 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, в День России, в Набережных Челнах празднуют Сабантуй. В открытии мероприятия участвовали руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов и финалистки городского конкурса «Сабантуй гузеле-2014». Также гостей города встречали представители многочисленных общин Автограда.

Почетными гостями праздника в этом году стали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, командир школы водолазов из Севастопольской военной части Евгений Клинков и многие другие.

Гости в самом начале праздника осмотрели малый майдан, где работали импровизированные площадки «Экият», «Деревенька», «Город мастеров». В подворье их встречали настоящие мастера своего дела, которые провели мастер-классы по гончарному делу, вышивке, резьбе по дереву, чеканке.

«Город мастеров» представил выставку народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогли приобрести сувениры, изготовленные челнинскими мастерами. На площадке детского городка «Экият» детей, взрослых и гостей города встречали любимые сказочные герои, прошла праздничная концертная программа в исполнении лучших детских коллективов города.

Красивые экспозиции представили предприятия общественного питания Автограда, а кафе и рестораны города приготовили блюда национальных кухонь.

Несмотря на дождливую погоду, челнинцы и гости города продолжают прибывать на майдан. Отметим, что празднование Сабантуя в Набережных Челнах проходит сразу на четырех площадках: в Комсомольском районе на стадионе «Строитель», в Автозаводском районе – в парке Победы, в Центральном районе – на майдане парка «Прибрежный» и на ипподроме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2