news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД по РТ объявляет творческий конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа»

Конкурс организован в рамках акции «Полиция на страже детства».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в рамках акции «Полиция на страже детства» пройдет конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа». Об этом сообщила заместитель начальника отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, полковник полиции Лариса Осипова на прошедшей сегодня в ИА «Татар-информ» пресс-конференции.

Игрушка может быть выполнена из любого материала – текстиля, дерева, полимерной глины, но должна изображать современного сотрудника полиции.

«Дядя Степа – положительный герой. Хотелось бы, чтобы мы не потеряли этот образ и традиции», - отметила Л.Осипова.

По ее словам, конкурс открыт для всех несовершеннолетних, желающих принять в нем участие. Могут участвовать в состязании и детские творческие коллективы. Работы будут оценены специальной комиссией 26 мая, а 29 мая состоится праздничный концерт, где победители будут награждены ценными подарками.

По информации пресс-службы МВД по РТ, работы необходимо направлять на почтовый адрес: 420111, г.Казань, ул.Лобачевского, д.7/25, отдел информации и общественных связей МВД по РТ с пометкой «На конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа». Телефоны для справок: 291-38-25, 291-34-14 и 291-35-44. К работе необходимо приложить в печатном виде заявку на участие в конкурсе, в ней следует указать сведения об авторе и его контакты.

В рамках акции «Полиция на страже детства» сотрудники полиции также проведут рейды по местам жительства неблагополучных семей.

Как пояснила Л.Осипова, по окончании весны начнется летняя оздоровительная кампания. «Мы издаем свой приказ «Курорт», в рамках которого будем работать в детских лагерях совместно с министерствами. Будут осуществляться охрана и проверка различных мероприятий», - отметила спикер.

Не будет оставлен без внимания и отдых татарстанских детей, которые ежегодно выезжают в Краснодарский край и в Крым. Сотрудники полиции будут сопровождать детей до их прибытия в лагеря, на отдыхе также будет обеспечена охрана.

Говоря о летнем отдыхе, полковник полиции напомнила о запрете продажи несовершеннолетним алкогольных напитков. «Хочу предупредить, что это – серьезное преступление. Не нужно забывать, что много правонарушений совершается несовершеннолетними в стоянии алкогольного опьянения», - резюмировала Лариса Осипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2