news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский телефон доверия МВД заработает для всех жителей России

17 мая с 10.00 до 16.00 по телефону 8 (843) 291-25-50 на вопросы ответят представители различных министерств и ведомств РТ.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 17 мая в Казани стартует акция МВД по РТ «Полиция на страже детства», в рамках которой будет работать детский телефон доверия. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель начальника отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, полковник полиции Лариса Осипова.

По словам гостьи агентства, эта акция проводится впервые. «Раньше мы проводили подобную акцию, которая называлась «Подари детям надежду». В этом году акция несколько изменилась, она стала общероссийской», – отметила она.

Как рассказала Л.Осипова, 17 мая с 10.00 до 16.00 будет работать многоканальный детский телефон доверия. Для работы на этом телефоне приглашены представители различных министерств и ведомств: сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, психологи, представители сферы образования, социальной защиты, сотрудники специализированных подразделений полиции.

«В это время любой ребенок, подросток может позвонить на телефон доверия и получить ответы на интересующие вопросы. Если ответ будет требовать какой-то длительной проработки, то мы можем дать ответ письменно. При этом мы не ограничиваемся только полицейскими проблемами, поэтому и пригласили в состав рабочей группы представителей различных министерств, чтобы постараться ответить на все вопросы», – подчеркнула полковник полиции.

«Очень актуальна сейчас проблема насилия в семье, психологического и физического насилия. Если ребенок чувствует дискомфорт в какой-то сфере, то он может позвонить и посоветоваться, и мы всегда сможем помочь и дадим рекомендации», – добавила она.

Позвонить на детский телефон доверия и получить консультации специалистов смогут завтра все жители России по номеру: 8 (843) 291-25-50.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2