news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты ГС РТ выразили соболезнования семьям шахтеров, погибших в Турции

Генеральный консул Республики Турция в Казани поблагодарил депутатов парламента Татарстана за поддержку.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и депутаты парламента выразили глубокое сочувствие в связи с

гибелью шахтеров в Турции

. Такая запись была оставлена сегодня в Книге соболезнований в Генеральном консульстве Республики Турция в Казани.

«Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан вместе с братским народом Турецкой Республики глубоко скорбят в связи с гибелью горняков угольной шахты в провинции Маниса. В эти трагические дни разделяем с сотнями родственников погибших боль утрат. Сил и мужества вам, братья и сестры!» – написали депутаты.

Чтобы лично выразить соболезнования от имени всех депутатов парламента, Генеральное консульство Республики Турция в Казани посетили председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина, председатель комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин и его заместитель Рафил Нугуманов, а также заместитель председателя комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева.

Генеральный консул Республики Турция в Казани Сабри Тунч Ангылы поблагодарил депутатов парламента Татарстана за поддержку в эту трудную минуту, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2