news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Турции начали расследование аварии на шахте в провинции Маниса

К настоящему времени известно о 282 погибших в этой трагедии.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Продолжается спасательная операция на месте трагедии на угольной шахте в турецкой провинции Маниса. Власти Турции начали расследование случившейся 13 мая катастрофы. Об этом заявил Президент Турции Абдуллах Гюль, прибывший в уезд Сома, где расположена шахта, передает ИТАР-ТАСС.

«Наша боль и наши потери очень высоки. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, спасатели работают безостановочно. Мы сделаем все, чтобы в будущем такие трагедии никогда не повторялись», – сказал он. Гюль сообщил, что власти «начали административное расследование и со всей тщательностью проводят другие необходимые следственные мероприятия».

«Сейчас нам необходимо терпение. Я приношу соболезнования семьям погибших и благодарю иностранные государства за поддержку и за то, что некоторые из них присоединились к нашему трауру», – сказал президент.

К настоящему времени известно о 282 погибших в самой крупной трагедии за всю историю угледобычи в Турции. Предполагается, что под землей все еще находятся около 100 горняков, надежд на их спасение почти нет.

Вчера Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Турецкой Республики Абдуллаху Гюлю и Премьер-министру Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными аварией на шахте у города Сома.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2