news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ведется работа по созданию интернет-музея Великой Отечественной войны

«В настоящее время музейная работа приобретает особую значимость для воспитания подрастающего поколения», - отметил Э.Фаттахов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В Татарстане ведется работа по созданию интернет-музея, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, выступая на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Татарстане 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«В настоящее время музейная работа приобретает особую значимость для воспитания подрастающего поколения. Школьные музеи сегодня – это один из самых эффективных способов сохранения и осмысления человеческого опыта, воспитания достоинства и патриотизма, ответственности, раскрытия истинных ценностей», - заявил министр.

Он сообщил, что в школах республики действует около 900 героико-патриотических и краеведческих музеев.

«В настоящее время в соответствии с решением первого заседания нашего организационного комитета совместно с Министерством информатизации и связи РТ ведется работа по созданию интернет-музея, посвященного Великой Отечественной войне», - рассказал Энгель Фаттахов.

Он также выразил обеспокоенность тем, что в силу разных причин в ряде районов за последний год сократилось число школьных музеев, и заметил, что в преддверии юбилея Победы необходимо провести реконструкцию музеев, создать в каждой школе уголок боевой и трудовой славы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2