news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов призывает продолжить практику проведения в школах десятиминуток по истории

Министр образования и науки РТ сообщил, что перед Институтом развития образования поставлена задача выработки единой республиканской программы.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На прошедшем сегодня заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Татарстане 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов призвал продолжить практику проведения в школах десятиминуток по истории.

«Необходимо продолжить положительный опыт проведения еженедельных десятиминуток во всех классах», - заявил министр. Он заметил, что если ранее десятиминутки проводились по усмотрению классных руководителей, то сейчас перед Институтом развития образования поставлена четкая задача выработки единой республиканской программы по каждому классу с учетом возрастных особенностей детей, а также изучаемого ими на данном уровне исторического материала.

«Несомненно, здесь должно быть отведено место для отражения особенностей конкретного города, района и села», - подчеркнул Фаттахов.

Выступающий также отметил, что предстоит проработать вопросы освещения значения Крыма и Севастополя в истории страны, примеров боевых подвигов на этих территориях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2