news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненый мэр Харькова пришел в сознание

Прокуратура выдвинула четыре версии покушения на Геннадия Кернеса.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Мэр Харькова Геннадий Кернес, который сейчас находится в израильской клинике, пришел в сознание. Об этом в своем Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, передает РБК-Украина.

«Опять позитив и опять из Израиля. Даниил, сын шефа, сообщил – Кернес выходит из медикаментозного сна. Шеф в сознании», - написал Сидоренко.

Напомним, днем 28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе, доставили его в больницу, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Днем 29 апреля ему сделали операцию на месте выхода пули, которой он был ранен навылет. Как сообщает «Интерфакс», прокуратура Харькова выдвинула четыре версии покушения на Кернеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2