news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненого мэра Харькова перевезли на лечение в Израиль

По факту покушения на Геннадия Кернеса возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого вчера было совершено покушение, сегодня ночью перевезли на лечение в Израиль. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, передает «Интерфакс».

«В понедельник поздно ночью приехали израильские врачи, они высоко оценили работу наших медиков, но настоятельно рекомендовали перевезти его для лечения в Израиль. Израильские врачи пришли к выводу, что мэр транспортабелен. В 3.20 самолет вылетел из харьковского аэропорта», - рассказал Сидоренко.

Напомним, вчера около полудня в Кернеса выстрелили, когда он совершал пробежку по Белгородскому шоссе в Харькове. Как сообщил директор Института общей и неотложной хирургии Валерий Бойко, мэра Харькова доставили в больницу скорой и неотложной помощи без сознания. Врачи сделали ему операцию, им удалось остановить кровотечение. Состояние пациента оценивалось как тяжелое, и врачи пришли к выводу, что он нетранспортабелен.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины («Покушение на умышленное убийство»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2