news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту схода вагонов с сжиженным газом в РТ

На место происшествия выезжал Камский транспортный прокурор и его старший помощник, следственно-оперативная группа.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту схода 20 вагонов с сжиженным газом в РТ.

Напомним, сегодня в 5.50 на 8-м пикете 196-го км перегона Тихоново – Набережные Челны Куйбышевской железной дороги в Республике Татарстан произошел сход 20 вагонов-цистерн, входивших в состав грузового поезда из 65 вагонов.

Установлено, что причиной схода явилось столкновение поезда на нерегулируемом автомобильном переезде с автомашиной «ВАЗ 2108». В результате произошел отцеп 27 вагонов хвостовой части состава, 20 вагонов сошли с железнодорожных путей, 8 из них перевернулись на бок.

Состав перевозил груз третьего класса опасности – фракцию широкую легких углеводородов (сжиженый газ).

В результате транспортного происшествия утечки газа не произошло, никто не пострадал, повреждено верхнее строение пути. Виновник аварии – водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

В настоящее время движение по данному участку пути закрыто.

На место происшествия выезжал Камский транспортный прокурор и его старший помощник, следственно-оперативная группа. По данному факту Приволжской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. 

Напомним, из-за утреннего ЧП на перегоне Тихоново - Набережные Челны отменен поезд №112 «Круглое Поле – Москва» отправлением 25 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2