news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за схода вагонов в Татарстане отменен поезд до Москвы

Доставка пассажиров со станций «Круглое Поле», «Набережные Челны» будет обеспечена автотранспортом до Казани.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Из-за утреннего ЧП на перегоне Тихоново - Набережные Челны отменен поезд №112 «Круглое Поле – Москва» отправлением 25 апреля. Об этом сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Как говорится в пресс-релизе компании, доставка пассажиров со станций «Круглое Поле», «Набережные Челны» будет обеспечена автотранспортом до станции «Казань» откуда они смогут продолжить движение железнодорожным транспортом.

Для ликвидации последствий аварии задействованы восстановительные поезда из Агрыза и Бугульмы. На месте схода работает комиссия под руководством начальника Куйбышевской железной дороги.

Напомним, в Татарстане, на перегоне Тихоново - Набережные Челны, произошел сход с последующим опрокидыванием 20 цистерн с газовым конденсатом. Сообщение об этом поступило в ГУ МЧС России по Татарстану в 6.00.

Это произошло в результате столкновения легкового автомобиля «ВАЗ-2109» с товарным поездом №2601 на переезде в Менделеевском районе, на 197-м км Куйбышевской железной дороги.

Всего в товарном поезде было 25 цистерн. Цистерны все пустые, из-под углеводородной фракции. При этом горения и утечки нет. Также нет погибших и пострадавших.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2