news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен новый замруководителя исполкома Набережных Челнов

Его предшественник ушел с поста после заседания Совета по противодействию коррупции при Президенте РТ.

(Набережные Челны, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору кандидата на замещение вакантной должности заместителя руководителя исполнительного комитета – начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполнительного комитета муниципального образования «город Набережные Челны».

Комиссия рассмотрела три заявки на вакантную должность. В результате оценки кандидатов на основании представленных документов об образовании, прохождении муниципальной или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также выборных конкурсных процедур победителем конкурса был признан Ильдар Ахметгареев, ранее работавший в ООО «Домкор». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Напомним, ранее бывший заместителем руководителя исполнительного комитета – начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Набережных Челнов Рафар Шакиров ушел с поста по собственному желанию. Этому решению предшествовала рекомендация Совета по противодействию коррупции при Президенте Татарстана уволить Шакирова с занимаемой должности. В качестве основания для подобного решения были названы допущенные нарушения и низкая исполнительская дисциплина. В отношении экс-чиновника начата доследственная проверка.

Для справки. Ильдар Ахметгареев родился 11 ноября 1976 года в Набережных Челнах. Имеет два высших образования: в 1999 году с отличием окончил Камский политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство», а в 2002-м – Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «менеджмент организации». В 1999-2001 годах – мастер, начальник производственного отдела ЗАО ПСТ «Подряд», в 2001-2002 годах – заместитель главного инженера ООО «Челныстройсервис», в 2002-2008 годах – главный инженер ООО ПКФ «Мой дом», в 2008-2011 годах – начальник управления строительства исполнительного комитета Набережных Челнов, с 2011-го – генеральный директор ООО «Жилищная инвестиционная компания», преобразованного затем в ООО «ДОМКОР». Женат, имеет трех сыновей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2