news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принятие новых регионов в состав РФ восстановило историческую справедливость – Медведев

«В Россию вернулись территории, которые духовно и культурно всегда оставались с нашей страной», - считает глава российского Правительства.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией имеет историческое значение. Для людей по обе стороны Керченского пролива Крымский полуостров всегда оставался российской землей. Об этом заявил сегодня глава российского Правительства Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме РФ.

«В Россию вернулись территории, которые духовно и культурно всегда оставались с нашей страной, несмотря на решения советского периода и унаследованные от него границы, - отметил он. - Вернулись на основании открытого и честного волеизъявления народа Крыма по результатам референдума, который был проведен в соответствии с общепринятыми демократическими процедурами и нормами международного права».

Премьер-министр РФ считает, что «принятие новых регионов в состав России восстановило историческую справедливость».

В целом, оценивая итоги 2013 года, Дмитрий Медведев подчеркнул, что минувший год для России не был простым. «Давление оказывали и экономические, и политические факторы. Почти весь 2013 год сохранялась неблагоприятная ситуация на мировых рынках. Безусловно, такой крупный мировой игрок, как Россия, не мог не почувствовать на себе влияния этих негативных тенденций», - добавил он.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2