news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится презентация ночной экскурсии «Мистическая крепость»

Мероприятие подготовлено в рамках акции «Музейная весна Татарстана-2014».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В музее-заповеднике «Казанский Кремль» 25 апреля в 22.00 состоится презентация ночной экскурсии «Мистическая крепость». Посетителям поведают мистические легенды и предания из истории Кремля. Мероприятие подготовлено в рамках акции «Музейная весна Татарстана-2014». Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель директора музея-заповедника «Казанский Кремль» по развитию выставочной деятельности, взаимодействию с общественными организациями и СМИ Антон Райхштат.

В рамках акции в музее-заповеднике пройдут и другие мероприятия. Так, 22 апреля в 16.00 в выставочном зале «Манеж» состоится модный показ от российско-итальянской высшей школы дизайна «Стиль». Свои оригинальные модели продемонстрируют молодые дизайнеры школы. Мероприятие пройдет на фоне выставки известного фотографа Владимира Сычева.

В Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан 25 апреля в 13.00 пройдут мастер-классы по вышивке в технике «тамбур». Тамбурная вышивка была наиболее популярной у татар. Девушки и хозяйки украшали ею полотенца, скатерти, носовые и головные платки, покрывала и занавески. Каждый желающий сможет создать свой шедевр, выкладывая одинаковые стежки-цепочки в уникальный рисунок.

26 же апреля в 15.00 в выставочном зале «Манеж» состоится мастер-класс «Основа студийной фотографии» от известного казанского фотографа, преподавателя «Казанской школы фотографии» Дмитрия Петриченко. В рамках теоретической части участники получат возможность познакомиться с такими важными аспектами студийной фотографии, как основы света, позирования и общения с моделью. В практической части занятия каждый сможет почувствовать себя в роли настоящего фотографа и попробовать сделать несколько пробных снимков под руководством опытного преподавателя.

Информацию обо всех проводимых в музее-заповеднике «Казанский Кремль» мероприятиях можно найти на официальном сайте музея.

Напомним, акция «Музейная весна Татарстана-2014» проходит с 21 по 27 апреля. В ее рамках вход в музеи является бесплатным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2