news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Духовность народа нужно поднять на новую высоту»

По мнению главы татарстанского парламента, творческие коллективы должны больше выезжать в сельские районы РТ, в самые отдаленные места.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Комитет Госсовета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам сегодня на заседании парламента отчитался о работе с марта 2009 года по март 2014 года.

Как сообщил глава парламентского комитета Разиль Валеев, за отчетный период было проведено 65 заседаний комитета, из них 9 заседаний были выездными, 11 – совместными, в том числе 2 с комитетом по соцполитике и 9 с комиссией Госсовета РТ по контролю за реализацией национального проекта «Образование». На заседаниях было рассмотрено 303 вопроса.

Разиль Валеев в своем выступлении подробно рассказал о проделанной работе, о подготовленных и принятых законопроектах.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин положительно оценил итоги деятельности комитета. При этом он отметил, что в Год культуры на него ложится дополнительная нагрузка и ответственность. По мнению главы татарстанского парламента, творческие коллективы должны больше выезжать в сельские районы РТ, в самые отдаленные места. Нужно обратить внимание на профессионализм артистов. Он считает «бескультурием» пение певцов под фонограмму. «Духовность народа нужно поднять на новую высоту», – резюмировал Ф.Мухаметшин.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2