Единственная шайба решила судьбу матча между Россией и Латвией на Еврочеллендже

На 30-й минуте Шталс вывел латышей вперед.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею уступила во второй встрече с командой Латвии, состоявшейся в рамках Еврочелленджа в Риге.

Место в воротах занял Андрей Василевский, пропустивший единственную шайбу.

Практически половину встречи зрители ждали результативных действий, и на 30-й минуте Шталс вывел латышей вперед. Этот гол остался единственным в противостоянии. Подопечные Олега Знарока пытались изменить ход встречи до последних минут, Василевский покинул «рамку» задолго до финальной сирены, однако сравнять счет не удалось, сообщает пресс-служба ФХР.

Отметим, что в составе россиян играли шесть хоккеистов казанского «Ак Барса»: защитники Медведев, Никулин и Корнеев, форварды Бурмистров, Свитов и Варнаков.

Вчера эти команды провели между собой первый матч, его выиграли россияне со счетом 3:2.

Следующий матч в рамках Еврочелленджа российская сборная проведет 24 апреля против команды Германии.

Латвия – Россия – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).