16+

Российские хоккеисты обыграли Латвию на Еврочеллендже

Результативные передачи на счету хоккеистов казанского «Ак Барса» Варнакова и Никулина.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В первой серии двухматчевого противостояния со сборной Латвии сборная России по хоккею одержала победу.

Встреча, состоявшаяся сегодня в Латвии, завершилась победой команды Олега Знарка со счетом 3:2. В составе россиян шайбы забросили Шипачев, Широков и Глинкин. Результативные передачи на счету хоккеистов казанского «Ак Барса» Варнакова и Никулина.

Хозяева смогли достаточно быстро открыть счет – отличился Букартс, однако в середине отрезка Вадим Шипачев завершил атаку с участием казанского «барса» Михаила Варнакова и новоявленного капитана Дмитрия Калинина.

Следующего результативного действия зрителям, пришедшим этим вечером на «Арену Рига», пришлось ждать около 20 минут – Упитису удалось реализовать удаление Варнакова. Впрочем, еще до окончания второго периода сборная России отыгралась и вышла вперед: сначала Сергею Широкову ассистировал Максим Пестушко, а за 4 секунды до сирены Антон Глинкин в большинстве отправил «гол в раздевалку» в ворота Масальскиса.

В заключительной двадцатиминутке хозяева предпринимали отчаянные попытки отыграться, однако все атаки вязли в защитных редутах и российском голкипере Александре Еременко. Завтра соперники проведут второе противостояние, сообщает пресс-служба ФХР.

Латвия – Россия - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).