news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальнику отдела полиции в Автограде предъявлено обвинение

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начальнику отдела полиции «Автозаводской» УМВД РФ по городу Набережные Челны 45-летнему Адаю Тлегенову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и пп.«б», «в» ч.5 ст.290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ, сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий

По версии следствия, с сентября 2009 по февраль 2014 года Тлегенов систематически получал от жителя Набережных Челнов денежные средства за общее покровительство и способствование его деятельности в сфере организации незаконных азартных игр. По предварительным данным, ежемесячное вознаграждение составляло не менее 100 тыс. рублей. Тлегенов приказом министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина отстранен от занимаемой должности.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2