news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальника отдела полиции в Автограде подозревают в участии в незаконном игорном бизнесе

Адай Тлегенов отстранен от должности.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Автограде приказом министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина от 12 апреля 2014 года от работы отстранен начальник отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по Набережным Челнам Адай Тлегенов. Как следует из официального сообщения пресс-службы МВД по РТ, сотрудниками центрального аппарата министерства выявлены факты, позволяющие предположить участие Тлегенова в деятельности по организации и проведению незаконного игорного бизнеса на территории города.

«Материалы в отношении полицейского переданы в СУ СКР по Татарстану для принятия процессуального решения. В случае установления его вины будет принято решение, соответствующее действующему законодательству», - говорится в сообщении.

К слову, работу по ликвидации преступных групп, организовавших незаконный игорный бизнес в Набережных Челнах, сотрудники центрального аппарата МВД по Республике Татарстан ведут больше года. Одним из результатов этой деятельности стала спецоперация, проведенная 6 апреля. Напомним, тогда обыски прошли по 25 адресам игорных заведений, были возбуждены уголовные дела в отношении непосредственных руководителей подпольного бизнеса. В настоящее время продолжается работа по выявлению коррупционных связей подозреваемых в администрации города и правоохранительных органах.

При этом в МВД по РТ сообщают, что также установлен еще ряд коррупционных схем, и обещают, что в ближайшее время в уголовном деле появятся новые фигуранты.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2