news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Спартак», испытывающий финансовые трудности, обратился к Путину

Проблемы вызваны отъемом лицензии у спонсора клуба.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Спартак» (Москва) из-за трудной финансовой ситуации опубликовал открытое обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Текст размещен на официальном сайте клуба.

«Спартак» испытывает финансовые проблемы в связи с отзывом лицензии у спонсора клуба – «Инвестбанка». По итогам чемпионата КХЛ московский клуб занял 12-е место в Западной конференции, а затем отказался от участия в Кубке Надежды.

«Нет более точного слова, чем «трагедия», чтобы описать происходящее в настоящий момент с хоккейным клубом «Спартак». Накоплены долги перед теми, кто в условиях отсутствия финансирования продолжал исполнять свои профессиональные, трудовые и контрактные обязательства, стремясь сохранить жизнеспособность клуба. Обмануты надежды людей, четыре месяца безрезультатно ожидавших позитивных новостей. И каждый следующий день только ухудшает ситуацию», - в частности, говорится в обращении.

Отмечается, что в период с 27 декабря 2013 по 1 февраля 2014 года было собрано более 125 тыс. голосов в поддержку столичного клуба.

«Чтобы продолжить свое выступление в регулярном чемпионате КХЛ, наш клуб должен решить все свои проблемы до 30 апреля 2014 года. В текущий момент без дополнительной поддержки это не представляется возможным», - подчеркивается в тексте.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2