news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккейный «Спартак» распущен, на офсайте собирают голоса в поддержку клуба

Свой голос в поддержку столичной команды уже отдали более 126 тысяч человек.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Спартак» из Москвы могут не допустить для участия в следующем сезоне чемпионата КХЛ.

Если до конца апреля не будут закрыты все долги перед игроками, столичный клуб не допустят к следующему чемпионату.

На днях дисциплинарный комитет КХЛ расторг контракты со «Спартаком» защитников Григория Желдакова, Михаила Мамкина и нападающего Павла Медведева по инициативе игроков в связи с задолженностью по зарплате более двух месяцев. Ранее дисциплинарный комитет вынес такой же вердикт по шведскому нападающему Тому Ванделлю.

«Будущее красно-белого клуба по-прежнему покрыто туманом, – отметил директор по связям с общественностью ХК «Спартак» Александр Малышев в интервью «СЭ». – Если до конца апреля не будут закрыты все долги, «Спартак» не допустят к следующему чемпионату КХЛ. Единственная хорошая новость из стана красно-белых – 2 апреля наша молодежная команда вышла в полуфинал Кубка Харламова». В полуфинале турнира московские хоккеисты сразятся с казанским «Барсом».

«Основная команда распущена. Дисциплинарным комитетом КХЛ контракты нескольких игроков уже расторгнуты, и этот поток продолжается. Ушел из «Спартака» и капитан команды Денис Бодров», – посетовал он.

Между тем, на официальном сайте «Спартака» идет сбор голосов в поддержку клуба. В настоящее время свой голос в поддержку столичной команды уже отдали более 126 тысяч человек.

Отметим, что в сезоне 2013/14 «Спартак» обновил рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству поражений подряд (с учетом поражений в овертайме и по буллитам) — 17. В связи с тяжелым финансовым положением клуб не смог принять участие в Кубке Надежды. По данным «Советского спорта» на 21 марта, долги ХК «Спартак» составляют около 300 млн. рублей.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2