news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арестован один из четырех подозреваемых в расправе над семьей в поселке Юдино Казани

Он взят под стражу до предъявления обвинения.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Кировский районный суд Казани арестовал на два месяца до предъявления обвинения одного из четырех молодых людей, задержанных по подозрению в расправе над семьей в поселке Юдино. Это 21-летний житель столицы Татарстана.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия, просившего избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Кировского района Казани, представитель которой поддерживал сегодня ходатайство органов следствия о заключении молодого человека под стражу.

В отношении остальных подозреваемых решение будет принято сегодня после обеда.

Напомним, что 8 марта 2014 года в квартире одного из домов по улице Железнодорожников поселка Юдино Казани без сознания была обнаружена 40-летняя местная жительница, которую госпитализировали в больницу. При этом без вести пропали ее сын и супруг. Исчез и автомобиль «Лада Калина», принадлежащий семье.

Спустя сутки в нескольких сотнях метрах от дома потерпевших в лесном массиве у Старотатарского кладбища обнаружили тело 16-летнего сына потерпевшей с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, подростку было нанесено несколько десятков ранений в области лица и рук. Еще через день в ходе осмотра местности в лесу из-под снега извлекли тело его 40-летнего отца, скончавшегося предположительно в результате черепно-мозговой травмы.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Спустя несколько дней по подозрению в совершении данных преступлений на съемной квартире в Казани были задержаны четверо молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет.

Задержанные по подозрению в жестокой расправе над семьей в казанском поселке Юдино признались и в убийстве двух пропавших ранее таксистов. Подозреваемые указали места, где ими были спрятаны тела извозчиков: около Беляевского и Старотатарского кладбищ в Кировском районе Казани. Таксисты пропали 16 декабря 2013 и 3 февраля 2014 года.

16 декабря 2013 года уехал на своем автомобиле «Богдан» и без вести пропал 35-летний водитель одной из таксомоторных компаний. На связь мужчина перестал выходить в тот же вечер. Родственники забили тревогу, когда мужчина не появился ни дома, ни на работе. До настоящего времени его местонахождение было неизвестно. А 3 февраля этого года также без вести пропал 25-летний житель Казани, также зарабатывавший извозом. Принадлежавший ему автомобиль «Лада Гранта» был обнаружен в тот же день обгоревшим в лесном массиве у поселка Юдино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2